Суббота, 20.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ ООШ с.Брянкустичи Унечского района Брянской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18


« 1 2 3 4 ... 6 7 »

С 18 сентября по 10 октября 2023 года в рамках всероссийской образовательного проекта «Урок цифры» классными руководителями Архицкой В.А., Митюро С.П., Архицкой Л.М., Щигарцовой Л.С., Камшуковой Н.П. были проведены мероприятия по теме: «Искусственный интеллект в отраслях».
Основною целью «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» было — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. Мероприятие проводилось для учащихся с 2 по 9 классы.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие. В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Все ребята остались довольны проведением такого урока и получили сертификаты.
2 класс - Колодько С.
3 класс - Болотвина С., Гордеенко В.
4 класс – Антипенко К., Ефременко В., Кривов К.
5 класс – Зеленова О., Колодько Е., Трипутько В., Коношенко А., Горбачев А.
7 класс - Ефременко Н., Побережник А.
6 класс – Боярко Д., Петроченко Е.,Щигарцова Я.
8 класс – Камшукова А., Колодько Р., Наугольный М., Боярко А.
9 класс – Коварда Д., Гордеенко А., Перистая А., Кравцова Ю.
Таким образом, очередной урок цифры оказался интересен и познавателен.

Просмотров: 30 | Добавил: lorka74 | Дата: 10.10.2023

 

Департамент образования и науки Брянской области напоминает о том, что Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 — 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект
«Код будущего»).

 

Набор участников проекта «Код будущего» на 2023 — 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). В 2023 году на проект «Код будущего» планируется зачислить не менее 140 тыс. обучающихся. Обучение начинается в сентябре — октябре 2023 г.
Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Феде;зации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.

 

Просмотров: 36 | Добавил: lorka74 | Дата: 21.08.2023

В рамках реализации гос.задания ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАН» проводит Родительский час на тему: «Школьная адаптация первоклассников» для родителей и педагогических работников школьного образования 18 августа 2023 года в 17:00 по Мск.
 
Ссылка на мероприятие: https://vk.com/wall-194497181_2881
Участие бесплатное. 
Просмотров: 35 | Добавил: lorka74 | Дата: 15.08.2023

С 3 июля по 3 августа 2023 года Федеральным агентством по делам молодежи проводится конкурс Росмолодежь.Гранты «Микрогранты» для физических лиц (далее – Конкурс). В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Ознакомиться с подробной информацией о проведении Конкурса можно на официальном сайте https://grants.myrosmol.ru/events/af49c6ed-0efa-404b-8c9e-fa960446e462. Чтобы подать заявку на грантовый Конкурс необхимо зарегистрироваться на сайте https://grants.myrosmol.ru

Просмотров: 52 | Добавил: lorka74 | Дата: 22.07.2023

С 16 января 2023 году по 5 февраля 2023 года состоится очередной урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду". Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Всем удачи.
https://vk.com/video-174311295_456239357

Просмотров: 67 | Добавил: lorka74 | Дата: 17.01.2023

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

C 10 ноября  в МОУ ООШ с.Брянкустичи проходили уроки безопасности в сети Интернет. Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Учителя школы (Архицкая В.А.,Митюро С.П.,  Архицкая Л.М., Коварда А.П., Камшукова Н.П., Позднякова Н.М., Щигарцова Л.С.) на сайт https://www.единыйурок.рф/ прошли обучение по программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и получили удостоверения.

Для учащихся 1-9 классов было проведено внеклассное мероприятие «Безопасный интернет», с использованием методических рекомендаций по проведению Единого урока. При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. 

В рамках Единого урока учащиеся нашей школы участвовали на сайте https://единыйурок.дети/ онлайн в Едином уроке безопасности в сети, затем прошли Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет» и получили сертификаты (Щигарцова Я. 5 класс, Камшукова А 7 класс, Колодько Р. 7 класс, Наугольный М. 7 класс, Шерстюк Е.9 класс, Самсонова Т. 9 класс, Тарола Д. 9 класс, Кривов В. 9 класс)

     

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: lorka74 | Дата: 30.11.2022

С 29 ноября по 26 декабря 2022 года на платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов "Безопасный интернет". Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах. Участие в Олимпиаде можно принять на базе образовательной онлайн-платформе Учи.ру по ссылке http://safenet.uchi.ru/

Просмотров: 65 | Добавил: lorka74 | Дата: 30.11.2022

С 1 по 27 ноября 2022 года на платформе Учи.ру прошла олимпиада "Безопасные дороги". Учащиеся нашей школы под руководством классных руководителей: Митюро С.П., Архицкой В.А., Щигарцовой Л.С., Камшуковой Н.П., Поздняковой Н.М., приняли активное участие в олимпиаде и получили награды: сертификаты, похвальные грамоты и дипломы. Поздравляем победителей.
1 класс - Колодько София - сертификат, петроченко Алеся - сертификат
2 класс - Гордеенко Виталий - сертификат
3 класс - Антипенко Ксения - сертификат, Кривов Константин - сертификат, Ефременко Валерия - сертификат
4 класс - Колодько Елизавета - сертификат, Зеленова Оксана - диплом победителя, Трипутько Варвара - похвальная грамота, Коношенко Анна - диплом победителя
5 Класс - Петроченко Егор - сертификат, Антипенко Олеся - похвальная грамота, Молодькова Полина - сертификат, Щигарцова Яна - сертификат, Боярко Дарья - похвальная грамота
6 класс - Антипенко Павел - сертификат, Ефременко Николай, - сертификат, Побережник Андрей - диплом победителя
7 класс - Колодько Руслан - диплом победителя, Камшукова Алиса - диплом победителя, Боярко Андрей - сертификат, Наугольный Матвей - сертификат
8 класс - Коварда Дарья - похвальная грамота, Кравцова Юлия - сертификат, Перистая Алина - похвальная грамота
9 класс - Кравцов Александр - сертификат, Самсонова Татьяна - сертификат, Шерстюк Евгений - сертификат, Тарола Дмитрий - сертификат, Кривов Владислав - диплом победителей.

                  

Просмотров: 84 | Добавил: lorka74 | Дата: 30.11.2022

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
Железная дорога является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

Памятка по безопасности

Просмотров: 63 | Добавил: lorka74 | Дата: 18.11.2022

С 21 ноября по 11 декабря в российских школах пройдет новый этап всероссийского образовательного проекта “Урок цифры” в поддержку федерального проекта “Кадры для цифровой экономики” национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”. Тема "Видеотехнологии". В рамках урока слушатели смогут получить знания о том, как создаются видеотехнологии, где они встречаются в повседневной жизни, какие специалисты работают над ними. К примеру, школьники узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны и где хранятся большие объемы видео.
В акции смогут принять участие школьники с 1-го по 11-й класс. «Урок цифры» пройдет онлайн. Для участия в уроке нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» https://урокцифры.рф/

Просмотров: 63 | Добавил: lorka74 | Дата: 16.11.2022

Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024