Пятница, 19.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ ООШ с.Брянкустичи Унечского района Брянской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18


20:40
Отчет "Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

C 10 ноября  в МОУ ООШ с.Брянкустичи проходили уроки безопасности в сети Интернет. Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Учителя школы (Архицкая В.А.,Митюро С.П.,  Архицкая Л.М., Коварда А.П., Камшукова Н.П., Позднякова Н.М., Щигарцова Л.С.) на сайт https://www.единыйурок.рф/ прошли обучение по программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и получили удостоверения.

Для учащихся 1-9 классов было проведено внеклассное мероприятие «Безопасный интернет», с использованием методических рекомендаций по проведению Единого урока. При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. 

В рамках Единого урока учащиеся нашей школы участвовали на сайте https://единыйурок.дети/ онлайн в Едином уроке безопасности в сети, затем прошли Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет» и получили сертификаты (Щигарцова Я. 5 класс, Камшукова А 7 класс, Колодько Р. 7 класс, Наугольный М. 7 класс, Шерстюк Е.9 класс, Самсонова Т. 9 класс, Тарола Д. 9 класс, Кривов В. 9 класс)

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: lorka74 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024