Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ ООШ с.Брянкустичи Унечского района Брянской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18


11:49
Урок Цифры на тему «Нейросети и коммуникации»

С 23 ноября по 13 декабря во всех школах России пройдёт «Урок цифры» на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о принципах работы нейросети и смогут научиться с ней работать.

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Ученики 1-4 классов на простых примерах попробуют построить алгоритм рекомендаций друзей в социальных сетях. Школьники с 5 по 9 классы смогут настроить нейросеть на распознавание лиц для примерки масок дополненной реальности, и научатся подбирать новости по интересам. А старшеклассники узнают, как нейросети применяются в разработке приложений, и пройдут все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.

Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».

Просмотров: 134 | Добавил: lorka74 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024